О нас | Реклама | Контакты | Пришли весть | RSS

все новости дня

09:26, 22 Фев 2010

2114
20

Олег Воронин в ЦБЭПК: "Я спрошу у прокуроров, откуда в прессе информация о моих расходах"

фото: vesti.md

(UPDATE: 11:35) "Я спрошу у прокуроров, откуда у газеты "Timpul de dimineată" взялась информация о моих расходах. Сейчас я не хочу что-либо комментировать. Это произойдет позже", - сказал бизнесмен Олег Воронин.

Сына экс-президента Владимира Воронина сегодня повтороно вызвали в Центр с экономическими преступлениями и коррупцией (ЦБЭПК). Его ожидают для дачи объяснений по поводу заоблачных сумм, потраченных за рубежом в течение 2008-2009 годов.


Согласно пресс-службе ЦБЭПК, в течение 2008-2009 гг. Олег Воронин сделал расходов на 67 млн леев за пределами Республики Молдова, хотя в его декларации о доходах значатся 4 миллиона леев.

"Это общепринятая процедура, в рамках которой проводится исследование с целью установить происхождение денежных средств, в том числе если они появились в результате преступной деятельности. В этом контексте гражданин Олег Воронин должен дать объяснения о происхождении денег и аргументировать явные расхождения между декларируемыми доходами и расходами", - сказала Анджела Старински, глава пресс-службы ЦБЭПК.

Ранее Олег Воронин не смог прийти в Центр по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией. 17 февраля, в 9. 00 он по телефону сказал, что не сможет побывать в ЦБЭПК, утверждая, что находится за пределами страны, в Австрии. Воронин заверил, что по возвращении в Молдову он все-таки явится в Центр по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией.

Источник: VESTI.MD


Комментарии (20)
1. aer, 10:18; 22 Фев 2010
А кроме новостей про Олега Воронина у "Вестей.Мд" есть ещё новости???

Может стоит открыть рубрику "Новости ЦБЭПК", в которой будет освещаться вся информация о гражданах РМ, приглашаемых и вызываемых в данную организацию по разным вопросам...
2. Stitler, 11:03; 22 Фев 2010
1. aer, 10:18; 22 Фев 2010
А кроме новостей про Олега Воронина у "Вестей.Мд" есть ещё новости???

Нет просто никаких изменений в Молдавской политике и экономике, а людей которые голосовали за нынешнюю власть надо же ну хоть чем то порадовать, вот и пишут тока про Олега, как наказать его хотят.
3. radyk, 12:26; 22 Фев 2010
Если новости будут про тетю Клаву, они никому не интересны будут. Не знаю ка тебе/вам. А вот про воронина, наоборот, очееень интересно. Будешь ты журналистов учить своего мирозрения
4. radyk, 12:30; 22 Фев 2010
Если ищите новостей про РФ, поищите на других сайтах, зачем тут унижаться гнусными выпадками. Каждый божеский день вам не угодишь. Попробуйте выспаться, сэксом заняться. Может исчезнет параноя
5. radyk, 12:39; 22 Фев 2010
Мы, эти на кого ты указываешь, ооочень хотим чтобы клан воронина наказали. Что-бы наконец им свет был немил. И с нетепением ждем любых новостей о том что в этом направлении делается. Вам что-то не нравится? Или кажется странным?
6. Mircea, 12:57; 22 Фев 2010
Судя по лицу у Воронина большие проблемы со спиртным.
Насчёт попадания в газеты информации о его платежах.Для начала надо спросить не у газетчиков,а у службы экономической безопасности ФинКомБанка.Там уже давно должно было быть проведено служебное расследование по факту утечки конфеденциальной информации.А с газетчиков как с гуся вода.Ответ будет прост-обнаружили у себя среди почты на юр.адрес.Обратились в ФКБ,те послали на...и не подтвердили,но и не опровергли факты платежей.
Но интересно как раз другое - источник доходов?
Думаю окажется,что карточка не его,а корпоративная,а он лишь злоупотребил доверием и расстратил средства собственника.А дальше это право,а не обязанность собственника обращатся с иском или в органы по факту расстраты.Не обратились и что? Ничего,поцелуют в разрез от шинели.
7. я молдован, 14:29; 22 Фев 2010
СТРАНО КАК ОНИ НЕ НАПИСАЛИ ВСТАТЬЕ ЧТО ЭТОТ МАТЕРЯЛ ПРЕДОСТАВЛЕН СОВЕРШЕНО СЕКРЕТНО ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ И ЧТО Я ВИЖУ ТО ЧТО НОВАЯ ПРОВИТЕЛЬСТВО ВОДИТ ОБМАНУТЫЙ ИМИ ИЗБЕРАТЕЛЯ В БЛУД
8. я молдован, 14:31; 22 Фев 2010
ВЫ ПОТОМ ПОСМОТРЕТИ КАК ДЕТИ ПРАВЕЩЕГО АЛИАНСА БУДУТ КАКОЙ БИЗНОС ИМЕТЬ И СКОЛЬКО ДЕНЕГ ТРАТИТЬ
9. danKinq, 15:35; 22 Фев 2010
dlya 8# : Davay ne bydem smotret'na to, SHTO praizaidiot,SKOL'Ka dengi bydyt tratit' deti.... i.t.d...Ok? Pachemy by ne izmenit' nemnoga iz nasheva nyneshnevo maldavskava mentaliteta?
Pust' bydet pravasydya...Esli on vinoven v karyptionyh deatelnostey, pachemy by ne sudit' evo?
Ya lichna ystal ot tovo shto y nas JIVYT tolka 2000 liudei,a astalnyie prajivaiut...Menshe ih bydet,nam bolshe dastanetsa ))

dlya 7# : Ne napisali "Top Secret" patamyshta danyie katoryie rasmatrivyutsa s svyazi s O.Voroninom ne evlyaetsa predmetom docymentov is byvashai pravitelstva..Hotya O.Voronin i evlyaetsa synom byvsheva prezidenta, on rasmatrivaetsa kak Bussinesman...i chota ya ne samnivaius' she on karympirovan ...i to shto on asushesval rashody za predelami respubliki v summe 67 mln MD to eta tolka melach...to shto on mog yspet delat navernika ajydayas' shto evo otets nahoditsa k kontsy svaiei vlasti...

Odno ochen' priatno, SHTO nachele imeno s synam Voronina, i esli,...eshyo raz...esli naidiotsa sila katoraya dakajet shto O.Voronin korympirevan..to dalshe papadyt i drughie, ne isklyvhayu palitikav...osnavnaya tsel' byvshaya pravitelstva ...i "na desert" V.Voronina )))
10. joker, 15:55; 22 Фев 2010
о-кей,ребята,давайте хором признаем-эти деньги типа не его.следующий шаг-надо отобрать-бюджет то дефицитный))внимание, господа знатоки-как отбирать будем? что касается двух предыдущих ораторов-альянс-молодец,он создаёт прецедент,отберите у кого-то из комми сейчас-и после смены отбирать уже будут уже у ещё кого-нить,типа им можно-а нам нет?сначала комвласть ставила налоги по минимуму-типа вывести бизнес в легальные рамки-щас будут в стране только убыточные предприятия))ура, даже если сбудется мечта идиота и посадят пару таких ходорковских-что такое пару лимонов для страны-это пшик,лучше бы вывоз средств за рубеж бы контролировали,поборники дворовой справедливости
11. We Fed UP, 16:13; 22 Фев 2010
Derjalsea molodcom!
Srazy vidni zadatki lidera v celoveka i pro prezidenta pravilino skzala.A nasha vlasti, vmesto togo,ctobi s dolgami razbiratisea v kotorie oni uje vlezli i dorogi remeontirovati, zanimaiutsea erundoi.
12. aer, 16:42; 22 Фев 2010
3. radyk, 12:26; 22 Фев 2010
"...Будешь ты журналистов учить своего мирозрения"

- журналистов конечно же не буду учить, а дилетантов с unimedia стоит направить в нужное русло!

4. radyk, 12:30; 22 Фев 2010
"...Если ищите новостей про РФ, поищите на других сайтах, зачем тут унижаться гнусными выпадками. Каждый божеский день вам не угодишь. Попробуйте выспаться, сэксом заняться. Может исчезнет параноя..."

Где ты видишь "гнусные выпадки"? А насчёт сна и секса - обратился не по адресу! С этим всё ок! А у тебя судя по всему проблемы...

И вообще учи русский язык, грамотей!
13. sasa, 17:01; 22 Фев 2010
Asa pidari trebuie fututi in cur si pusi la dubala!!!!!usor sa iai biznesul gata format si sa chieltui bani prin strainatate!!!lasa sa mai umble si el pe la procuratura sa vada cu e cind tatica nu tine CRISA!!!!
14. Stitler, 17:16; 22 Фев 2010
Пополняются ряды интеллигентный читателей)))
15. толян, 19:23; 22 Фев 2010
12. aer, 16:42; 22 фев 2010- И вообще учи русский язык, грамотей!

Зачем же так не корректно оскорблять людей ,сам факт что он пишет не на родном ему языке уже стоит похвалы ,а если бы ты был искренен то нарисовал бы ему фразу в правильной форме и к тебе потянулись люди .Я лично знаю ребят Русских которые в слове из 10 букв делают 5 ошибок (Русский язык сложней других) . Сам по родной речи из 3 не вылазил .А вот ты попробуй ответь ему на Румынском или на другом языке -слабо?
16. Игорь, 22:50; 22 Фев 2010
Финал до примитива предсказуем...Даже если каким-то фантастическим образом предположить,что дело дойдет до уголовно-процессуалльной процедуры,то в конечном итоге Олежка всех скупит на корню...Вплоть до самых ярых поборников демократии(включая нашего отца нации Гимпу):-))))Доходы знаете ли позволяют....
17. толян, 23:47; 22 Фев 2010
16. Игорь, 22:50; 22 фев 2010

Если подойдет к этому вопросу творчески .:))
18. aer, 10:46; 23 Фев 2010
15. толян

Согласен... прошу прощения, я несколько перегнул палку...
19. nu-nu, 19:23; 23 Фев 2010
Читаю и удивляюсь: до какой степени комуняки могли испортить народ! Воровство ставится в заслугу. Чем крупнее вор, тем больше восторгов по поводу его ловкости и циничности. Люди добрые, ведь этот ублюдок вас обчистил! Как он мог "заработать" эти миллионы? Кто из вас, не имея доступ к нашей общей кассе, заработал такие миллионы?
Грош цена новой власти, если она не посадит в тюрьму и папу и сыночка. Тогда я буду думать, что во власть пришли точно такие же воры.
20. Stitler, 00:49; 24 Фев 2010
Мне допустим всё равно что дальше, потому что хоть эти деньги у одного человека или у пяти человек, мне от этого не легче, по любому до народа не дошли бы так у нас всё устроено.

Для комментирования нужно войти в систему:
E-mail:
Пароль:
Прокомментировать:
Ник:
Выйти
Комментарий:



Перед тем как добавить комментарий, ознакомьтесь, пожалуйста с правилами и условиями размещения комментариев на ВЕСТИ.МД
Политика
© 2009 New Media Group