
Следователи в Волгограде изучают обстоятельства смерти 10-летнего мальчика. Ребенок умер после того, как его выписали из больницы. Родители настаивают, что врачи не ухаживали за ним должным образом. Мальчик лечился от пневмонии, но в итоге получил переломы и черепно-мозговую травму.
В три месяца Степану Тарасову поставили страшный диагноз: органическое поражение центральной нервной системы. Мальчик отставал в развитии, только благодаря курсам реабилитации начал ходить и говорить. Тогда родители не могли предположить, что главные трудности впереди. В 5 лет у Стёпы появились новые симптомы. Врачи волжской больницы были уверены, что это ОРВИ, и проглядели пневмонию.
Начались осложнения. Стёпа не вставал, не разговаривал, не мог самостоятельно есть, у него ослабли кости, в легких накапливалась жидкость. Раз в три месяца он попадал в больницу с температурой. Тогда семья уже переехала в Волгоград, и мальчика увозили в 21-ю инфекционную клинику. Но и здесь, как считает мать, врачи не выполняли свою работу как следует: "Когда смотришь, можно через щелочку видеть, как за твоим ребенком ухаживают. Через эти щелочки я видела, как моего ребенка брали за руку, за ногу и носили.Когда я обратилась к врачам с тем, что они к моему ребенку относятся не так, как нужно, они стали завешивать простыней".
В первый раз Стёпу выписали с вывихом бедра. Тогда родители не стали поднимать шум. Когда мальчик попал сюда снова уже в 10 лет и несколько дней лежал в реанимации, матери сообщили о переломах ноги и шейки бедра, передает ntv.ru.
Олеся Тарасова, уверенная, что всему виной небрежное отношение врачей, обратилась в Следственный комитет. Было возбуждено сразу два уголовных дела: по факту не выявленной вовремя пневмонии и двух переломов. В медицинские учреждения Волжского и Волгограда нагрянули с проверкой.
Стёпа все это время был дома: его выписали, заверяя, что состояние стабильно. Последние четыре месяца своей жизни мальчик почти не спал: кости после переломов плохо срастались, и ребенка мучили сильные боли. В итоге мальчик умер — не выдержало сердце. Результаты вскрытия повергли родителей в шок: кроме двух переломов, патологоанатом зафиксировал травму черепа.
Главный врач больницы, где, по мнению Тарасовых, их сыну и нанесли увечья, причастность медперсонала — отрицает. Однако после проверки стало ясно, что следователи с этим не согласны. Они нашли основания для возбуждения двух уголовных дел — по статьям "Халатность" и "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".
Комментарии
- Умер актер из "Убойной силы" Тоомас Креэн
- Пес 19 дней прождал разбившуюся в аварии хозяйку у места крушения
- Названы самые популярные уродливые вещи
- "Комариный апокалипсис": Таганрог пережил нашествие насекомых
- В Винницкой области ребенок умер от ожога, полученного при купании
- Сотрудница банка воткнула клиентке в лицо ручку
- Кот победил тюленя одной правой. ВИДЕО
- Играли в прятки: под Красноярском двое малышей задохнулись в старом холодильнике
- Полячка погибла во время экзамена по вождению
- Бренд белья Victoria’s Secret закрывает свои магазины
- Умер актер из "Убойной силы" Тоомас Креэн
- AirPods 2 представят в следующем году
- Пес 19 дней прождал разбившуюся в аварии хозяйку у места крушения
- Названы самые популярные уродливые вещи
- Замечен загадочный феномен на Солнце
- Санду наняла телохранителя, который охраняет ее с пистолетом на политическом митинге. Она боится Нэстасе?
- Новый пример лицемерия от лидера ПДС Майи Санду. ВИДЕО
- В Британии полиция заявила о новом отравлении неизвестным химикатом
- В Сороках стартовал фестиваль средневековой культуры
- Андриан Канду вручил парламентские награды за особые заслуги в работе
- Азербайджанская модель решила обменять девственность на жилье
- Волочкову экстренно доставили в больницу во время отпуска в Греции
- Ренато Усатый Майе Санду: "Даже после сауны от тебя будет пахнуть дубовыми листьями"
- Санду наняла телохранителя, который охраняет ее с пистолетом на политическом митинге. Она боится Нэстасе?
- Появились подробности страшной аварии c участием рейсового автобуса Кишинев-Затока
-
ОВЕН
ОВЕН (21 марта - 20 апреля)
День благоприятствует плодотворному взаимодействию с коллегами, родственниками и детьми. Следует на сегодня по возможности отложить служебную командировку. Скорее всего, вас ждут сегодня материальные затруднения. Стоит побольше внимания посвятить себе, своему здоровью.
-
ТЕЛЕЦ
ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая)
День предвещает трудности в отношениях с коллегами, а также с родителями, близкими родственниками. Сегодня может случиться так, что Вы будете зависеть от своих партнеров, поэтому, претворяя свои планы в жизнь, не забывайте о тех, кто помогал Вам. Существует вероятность эмоциональных срывов, и, если вам предстоит обращаться в государственные инстанции, сохраняйте самообладание. Успешны знакомства и поездки.
-
БЛИЗНЕЦЫ
БЛИЗНЕЦЫ (22 мая - 21 июня)
Этот день - отличное условие для активного отдыха с семьей, для занятий спортом. Зря не обольщайтесь и не отчаивайтесь, неудачи будут кратковременными. Постарайтесь лечь спать пораньше. Не стоит расслабляться! Вам необходимы сегодня воля и разум.
-
РАК
РАК (22 июня - 23 июля)
День отмечен важными переменами и получением неожиданных неприятных известий. Будьте сдержаннее - все будет зависеть от Вашего умения держать себя в руках. Ваша коммуникабельность располагает к встречам с друзьями и близкими людьми. Вероятна новая романтическая связь.
-
ЛЕВ
ЛЕВ (24 июля - 23 августа)
День способствует серьезной работе и осуществлению смелых замыслов. Если с утра Вы еще будете клевать носом, то уже часам к одиннадцати Ваша внутренняя энергия начнет выплескиваться наружу. Неудачный день для секса. Вечером ждите приятных гостей.
-
ДЕВА
ДЕВА (24 августа - 23 сентября)
День предвещает отказ высокопоставленных лиц поддержать Вас. Возможно вы действительно получите деньги и даже не в одном месте. Приобретенное сегодня либо окажется со скрытым браком, либо вскоре разочарует Вас. Успешным окажется обращение в органы власти.
-
ВЕСЫ
ВЕСЫ (24 сентября - 23 октября)
Сегодня волнующая Вас проблема предстанет перед Вами в полном объеме. Не исключено, что вечер Вы проведете с близким человеком в романтичной обстановке при свечах. Если у Вас есть друзья, с которыми вы по каким-то причинам поссорились и давно не виделись, пригласите их в гости. Удачный день для людей творческих профессий.
-
СКОРПИОН
СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября)
Сегодня Вас ждет упадок жизненных сил и творческой энергии. Настроение может совсем опустится до нуля, если только Вы не встретите человека, общение с которым заставит Вас забыть о неприятном. Если решается жилищный вопрос, то необходимо будет "покрутиться", чтобы не остаться в дураках. Перегрузки чреваты нервным срывом.
-
СТРЕЛЕЦ
СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря)
На службе сегодня вам следует быть крайне осторожным и внимательным. Велика вероятность того, что Вас попросят заплатить по старым счетам. Придется вернуться к вопросам, встававшим ранее и уже считавшимся закрытыми. Воздержитесь от неуемных желаний в этот день.
-
КОЗЕРОГ
КОЗЕРОГ (22 декабря - 20 января)
День сулит Вам душевное равновесие, благоприятствует мерам по укреплению здоровья. Вы будете особенно приветливы и привлекательны. Неблагоприятное время для коллективных занятий или совместных мероприятий, однако, всё за чтобы вы не взялись сегодня в плане индивидуального творчества, будет успешно реализовано. Но не принимайте все так близко к сердцу.
-
ВОДОЛЕЙ
ВОДОЛЕЙ (21 января - 19 февраля)
День придаст решимости Вашим действиям. В делах следует быть предельно внимательными, потому что вы можете совершить элементарную ошибку, чреватую финансовыми потерями. Сегодня бессознательно могут быть найдены интересные и оптимальные способы решения застарелых проблем. Окажутся полезными советы и рекомендации друзей, с которыми вас связывают длительные отношения. Смело назначайте свидания.
-
РЫБЫ
РЫБЫ (20 февраля - 20 марта)
На этот день не стоит планировать деловые встречи. Деньги, которые Вы дадите в долг сегодня, вернут с большим опозданием, а то и не вернут вовсе. Проявляйте сдержанность, не идите напролом - и Вам представится возможность достичь задуманного. Вероятно получение премии.
Banca Nationala a Moldovei |
---|